Gesellenstücke 2020
Prüfungsbezirk Ravensburg
Abraham Tedros
Art: Schreibtisch
Holzart: Eiche
Ausbildungsbetrieb:
Klaus Wachter
Bodenseestraße 15
88213 Ravensburg
Nicolas Bandlow
Art: Schreibtisch
Name: Bandesk
Holzart: Eiche
Ausbildungsbetrieb:
Rudolf Hertkorn
Bahnhofstraße 11
88214 Ravensburg
Melvin Bizer
Art: Telefontisch
Holzart: Esche / schwarz
Ausbildungsbetrieb:
Schreinerei Hofmann GmbH
Mühlstraße 34
88364 Wolfegg
Patrick Brauchle
Art: Hängemöbel
Name: Hover Grey
Holzart: Esche
Ausbildungsbetrieb:
Joachim Lang
Waldseer Straße 41
88364 Wolfegg
Beyene Brhane
Art: Vitrine
Holzart: Erle
Ausbildungsbetrieb:
Markus Kösler
Biegenwiesen 16
88339 Bad Waldsee
Darmer Christoph
Art: Sideborad
Name: Kubius
Holzart: Eiche
Ausbildungsbetrieb:
wirth-bucher GmbH & Co. KG
Zimmerplatzstraße 22
88339 Bad Waldsee
Eberhardt Christel
Art: Säulenmöbel
Name: Thanderstorm
Holzart: Eiche / Lack
Ausbildungsbetrieb:
Hermann Reiser
Alte Straße 21
88339 Bad Waldsee
Leon Genannt
Art: Dartschrank
Holzart: Esche
Ausbildungsbetrieb:
Kaiser Jürgen & Kaiser Matthias GbR
Wolketsweiler 28
88263 Horgenzell
Pascal Dominique Gilbert
Art: Sideborad
Name: The Stroke
Holzart: Ahorn / Nussbaum
Ausbildungsbetrieb:
Thomas Leser
Kirchweg 20
88276 Berg
Johannes Grundmann
Art: Couchtisch
Name: Couchtisch FYJO
Holzart: Birnbaum / Ahorn
Ausbildungsbetrieb:
Liebenau Berufsbildungswerk gemeinnützige GmbH
Schwanenstraße 92
88214 Ravensburg
Jonathan Hafner
Art: Schreibtisch
Holzart: Eiche
Ausbildungsbetrieb:
Peter Müller
Heuweg 3
88326 Aulendorf
Felix Häußler
Art: Couchtisch
Name: WOD
Holzart: Dauben
Ausbildungsbetrieb:
Schreinerei Gindele GmbH
Ringgenweiler 7
88263 Horgenzell
Tonio Heiduk
Art: Männerdiener
Holzart: Ahorn / Birnbaum
Ausbildungsbetrieb:
Liebenau Berufsbildungswerk gemeinnützige GmbH
Schwanenstraße 92
88214 Ravensburg
Kevin Kohler
Art: Sideborad
Holzart: Esche
Ausbildungsbetrieb:
Bruno Bogenrieder
Hähnlehofstraße 89
88250 Weingarten
Kerstin Krattenmacher
Art: Vitrine
Holzart: Ahorn / Lack
Ausbildungsbetrieb:
wirth-bucher GmbH & Co. KG
Zimmerplatzstraße 22
88339 Bad Waldsee
Sophie Kunz
Art: Stehmöbel
Name: Artifex
Holzart: Ahorn / Nussbaum
Ausbildungsbetrieb:
Liebenau Berufsbildungswerk gemeinnützige GmbH
Schwanenstraße 92
88214 Ravensburg
Benjamin Liebsch
Art: Sideborad
Name: Ginko
Holzart: Birke
Ausbildungsbetrieb:
Huschle GmbH
Raueneggstraße 5a
88212 Ravensburg
Ardian Lleshi
Art: Sideborad
Holzart: Eiche
Ausbildungsbetrieb:
Liebenau Berufsbildungswerk gemeinnützige GmbH
Schwanenstraße 92
88214 Ravensburg
Johannes Lübcke
Art: Phonomöbel
Holzart: Rüster
Ausbildungsbetrieb:
Elbs GmbH
Eisenbahnstraße 22
88255 Baienfurt
Julian Maucher
Art: Modulmöbel
Name: Cubes Modulares
Holzart: Eiche
Ausbildungsbetrieb:
Markus Kösler
Biegenwiesen 16
88339 Bad Waldsee
Benedikt Niederer
Art: TV Möbel
Holzart: Eiche
Ausbildungsbetrieb:
Frick GmbH
Raunsgasse 7
88361 Eichstegen
Nina Nüssle
Art: Kindermöbel
Name: “Das kleine Wunder”
Holzart: Zirbe
Ausbildungsbetrieb:
Liebenau Berufsbildungswerk gemeinnützige GmbH
Schwanenstraße 92
88214 Ravensburg
Matteo Oreskovic
Art: Vitrine
Holzart: Esche / Nussbaum
Ausbildungsbetrieb:
Huschle GmbH
Raueneggstraße 5a
88212 Ravensburg
Natascha Schmid
Art: Klarinettenkoffer
Holzart: Birnbaum
Ausbildungsbetrieb:
Schönegg GmbH
Kapellenstraße 16
88410 Bad Wurzach
Hannes Weber
Art: Box für Polaroid
Holzart: Nussbaum
Ausbildungsbetrieb:
Rudolf Hertkorn
Bahnhofstraße 11
88214 Ravensburg
Simon Wehrle
Art: Phonomöbel
Holzart: Eiche / Esche
Ausbildungsbetrieb:
Liebenau Berufsbildungswerk gemeinnützige GmbH
Schwanenstraße 92
88214 Ravensburg
Dimitri Spieß
Art: Glasschrank
Holzart: Eiche / Fichte
Ausbildungsbetrieb:
VWA Ravensburg
Hinzistobel 34
88212 Ravensburg